вторник, 18 августа 2009 г.

Бруно-путешественник

1

Этого зайчика зовут Бруно. Он помощник кондитера. Пока он только учится своему сладкому ремеслу. Но уже сейчас лучше всего у Бруно получаются шоколадные торты.

IM001895-1

Один из этих тортов Бруно испек для своей новой мамочки, к которой он поедет по обмену.

2

Потом он решил еще немножко пофотографироваться. Для истории наверное.

3 IM001896-2

А потом, пока фотограф отвернулся, Бруно поел шоколада. Нет, конечно не с нового торта, а на фартучке карманчик, видите? Вот там он всегда и держит шоколад. Потому что оооочень его любит!

IM001917-1

А сегодня Бруно уже поехал к новой мамочке. Пожелаем ему хорошего путешествия и будем надеяться, что его полюбят в его новом доме

Бруно сшит по выкройке зайчика Хасю замечательной мастерицы Елены-Evidaida. Спасибо ей большое за выкройку! Правда я увеличила ее в два раза, потому что иначе совсем крошка получался, но уже думаю сшить еще одного по выкройке оригинального размера.

Материалы: "мех" из вискозы на основе хлопка, носик вышит мулине, глазки - пуговички. Внутренняя часть ушек - приятная на ощупь ткань, типа замши, но тканая, была юбкой раньше. Лапки на пуговичных креплениях. Штаны - лен, фартук - бязь. Тортик сшит из фетра, внутрь добавлен ванилин для запаха.

9 комментариев:

  1. Наташ, такой зайка трогательный, особенно когда шоколадки поел :))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенький Бруно-пусть ему в новом доме повезёт!!!Мне,когда я упаковывала посылочку,прям так грустно стало-как её там примут???Вот ведь вроде -игрушка,а вот как отправлять-вот так всегда...

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Лен! Я первый раз тонировать пыталась, очень переживала, что как-то не очень получилось. Уже когда начала делать - посмотрела на краску, а она не маслянная, а акриловая оказалась :(
    Татьян, мне тоже жалко было, это первая моя игрушка, которая в другой город поехала. И тоже все думала - как примут, да как доедет. Не просто это, но потом решила надеяться на лучшее и пожелала ему удачи. Но такой он бедный в коробке, скорей бы добрался, теперь буду трястись - понравится ли :)

    ОтветитьУдалить
  4. Милай зайка,уверена новой хозяйке понравится :))

    ОтветитьУдалить
  5. Да,девочки, привыкаешь к игрушкам, пока шьешь, как родные становятся, прям от сердца отрываешь! Но я думаю, что не понравиться они не могут, они же сделаны с добром и с любовью!

    ОтветитьУдалить
  6. Красавчик :) и торт у него аппетитный :)

    Как тут подписаться-то? :)
    Ну это я в общем :)

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный!
    А фартук-то какаой,а пирог!Очень галантный,знает,чем девушкам угодить:)

    ОтветитьУдалить
  8. Ой девочки, захвалили :) Спасибо вам всем за комплименты. Ждем пока доедет :)

    ОтветитьУдалить
  9. отличный заяц! так держать! =)

    ОтветитьУдалить