четверг, 4 октября 2012 г.

Скрап-четверг

Поскольку пару суббот я пропустила и не показывала вам чего наделала, то сегодня объявляется скрап-четверг :)
Просто наконец ко мне попал нормальный фотоаппарат и я отсняла все сделанные ранее и не показанные странички.
Новый год или страничка про 4 месяца.


и детальки



Первая (ну на деле конечно далеко не первая))) ванна.


 и детальки



Ну и последняя и пока самая моя любимая страничка. Может потому что не просто далась :)


и много деталек





30 комментариев:

  1. Действительно - деталек много. Разглядывать и разглядывать. Наташ, ну ты и молодец, такую память сделаешь - на века! А скрап похоже всё сильней тебя затягивает, да? Я вот тоже хочу пивной картон, не очень представляю на кой он мне, но чувствую - НАДО!!! Заражаюсь от вас потихоньку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. почему-то очень хочется клеить бумажки, Наташ :) я понимаю, что вряд ли это станет основным моим делом, но как вариант отдохнуть-отвлечься очень хорошо работает!

      Удалить
    2. Наташ,если надо,чтобы просто было,могу собрать тебе скрап-материалов и пивнооой каааартооон,естессно :))))))

      Удалить
    3. это ты мне или Наташе предлагаешь? если мне, то я только за :)) давай меняться, я тебе кого-нибудь сошью, а ты мне пивной картон достанешь? :)))

      Удалить
    4. ну вообще,это я Наташе,но тебе тоже могу наборчик собрать :))) а вот картон я даже не знаю,как пересылать :))) он продаётся листами 100х70 см.можно нарезать,конечно.обернуть в бумагу и попробовать тётеньке на почте всучить :)))

      Удалить
  2. присоединяюсь к Наташе))): рассматриваю, удивляюсь и облизываюсь))
    и что удивительно: обычно смотрю на скрап работы... восхищаюсь... любуюсь..
    но впервые поймала себя на мысли: хочу и надо!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. надо-надо! обязательно надо попробовать, хотя бы чтобы понять надо ли оно тебе :)

      Удалить
  3. Очень красиво!!
    Я дважды присутствовала при проведении мк по скрапу и поражалась всему происходящему в процессе и результату!! Это немыслимое волшебство!
    Мечтаю об открытках....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. открытки - это какая-то совсем отдельная песня, там столько глубинных течений в этом скрапе, насколько я понимаю!

      Удалить
  4. Я уже говорила, как искусство скрапа меня завораживает, будоражит, восхищает, но самой мне это не под силу... поэтому я аплодирую тем, у кого в руках из каких-то маленьких штучек и бумажечек рождается волшебство! Наташа, оооочень классно выходит! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! если найти хорошего учителя, то все будет под силу! я сама бы ни за что не решилась начать :)

      Удалить
  5. Наташа, замечательные странички. А ты их в альбом собирать будешь?Как крепит между собой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. обязательно буду собирать в альбом, буду наклеивать на картон и шить обложку, я пока правда слабо себе представляю как, но моя наставница меня обязательно научит :)

      Удалить
  6. великолепные странички! Очень рада, что у Феденьки будет такой альбом. Наташа, прям вообще молодец! Все странички разные и очень информативные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ань! такая радость будет потом смотреть, ну я надеюсь по крайней мере :)

      Удалить
  7. ой,под впечатлением от предыдущего поста мне трудно что либо внятно сформулировать :))) потому что само твоё вот это стремление освоить скрап,твои занятия - это так круто!я прямо так радуюсь!что толком не могу ничего написать...дурында я :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну как это ничего не можешь? я так жду именно твоего коммента :) ты у меня почти единственный друг-скраппер :) так что пиши - плохо-хорошо? много-мало?

      Удалить
    2. вот я и понимаю всю ответственность!завтра приду и обстоятельно напишу :))))))

      Удалить
    3. итак,я пришла!щас очки поправлю...кхе-кхе...:)))

      на новогодней страничке мне нравится самодельный фон!всякие там отпечатки и рисуночки.ещё очень нравится кучка в центре из помпончиков,зелёной верёвочки и т.д.ну и шапка у Феди бесподобная!меня несколько смущают лось в ёлках,но не могу точно сказать,чем.может быть тем,что он повернулся к вам "спиной"? :))) "первая ванна" меня вообще покорила идеей наложить на фоточку ванну.и рисованые рыбки прекрасны!вот кстати,мне этого в работах не хватает.я мало использую краски и ручку.а ещё у меня вечная беда с журналингом.так что ты молодец,что на всех страничках что-нибудь пишешь или циферки вставляешь.последняя страничка,конечно,самая весёлая :))) не совсем может быть я согласна с таким большим пятном белой краски,но вот брызги мне нравятся!

      вообще,чего скрывать,учитель у тебя замечательный!и я прямо тебе по-доброму завидую,что у тебя есть такая возможность - знакомиться со скрапом под чутким руководством Лены.от себя только могу посоветовать обрезать фото страничек,не оставляю вокруг пространства.пусть даже ты оттяпаешь кусочек работы.странички,лично мне,очень трудно фотать.они же вечно коробятся!но никому нельзя этого показывать :))) я знаю,тебе просто надо наловчиться снимать нашего зверя.куклы то у тебя вон как здорово сфотаны!

      Удалить
    4. вот кстати,я что подумала!человек,который шьёт кукол,может легко освоить скрапбукинг.а вот человек,который скрапит не всегда сможет сшить что-то внятное...даже взять твою последнюю работу (Музу),её ведь легко можно перевести в открытку или страничку!использовать ту же палитру,ткани,нитки.я не специалист в стилях.и известные блоги редко читаю.но даже взять вот так шебби и Олин блог,мне кажется,у тебя легко получится!
      http://pastilka.blogspot.com/

      Удалить
    5. вот про то, что надо фон обрезать - это спасибо! они коробятся ага и как бы я ни старалась - все равно на фото криво получаются... буду обрезать теперь!
      вообще это конечно целая новая наука, целый новый мир! я эти странички на сто раз сфотала и хороших фоток все равно не получилось, я скрап-блогов мало совсем смотрела, поэтому всякие такие тонкости мне пока не открылись :)
      и спасибо большое за ссылку, очень понравился блог, очень классный стиль! вот эта страничка например - ну чудо же!

      лось в елках закрывает несимпатичную по мнению Лены дыру между елок :))) и идея ванны тоже Лене принадлежит :)) я согласна, что учитель она отличный и скрапер просто классный! у нее столько работ не зафотанных, которые она в студии мне показывала, там такая красота!

      и кстати не наговаривай на себя, я думаю, что творческий человек - в любом творчестве вполне может преуспеть потренировавшись! не боги горшки обжигают, как известно :))

      Удалить
  8. Все просто замечательно! Красивые странички,детальки и фотки здоровские!

    ОтветитьУдалить
  9. Особенно Санта на первой страничке:))))))) Классная идея с шапкой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! мне тоже ужасно нравится, как эта фотка с шапкой смотрится :)))

      Удалить
  10. какая красотень!!! детальки и фото, сыночек - лапочка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлик, спасибо, дорогая! я балдею от твоих Пеппи, пойду щас комент писать! :)

      Удалить
  11. такие легкие атмосферные странички. Прелест`. Наташа, ты молодец! Смотрится очен гармонично. Сынуля ну такой зАя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Майя, спасибо! очень рада, что смотрится гармонично! мне сильно не хватает взгляда со стороны, я очень пристрастна в этом вопросе, мне все, где ребенок изображен кажется красивым :))))

      Удалить
  12. Очень классно!!! Наверно буду у тебя подсматривать, если соберусь то-нибудь такое делать:)

    ОтветитьУдалить
  13. Натусь, какая ты молодца! Всё так аккуратно, обстоятельно- как будто всю жизнь только и делала, что скрапом занималась :) Вот по моему альбому сразу видно , что дилетант орудовал, а по твоему Фиг ( пардон) поймёшь!
    Фёдор - красавчег! :)

    ОтветитьУдалить