среда, 1 декабря 2010 г.

Гномы / Gnomes

И пусть начнется волшебство!

Думаете легко быть девочкой среди гномов-мальчишек? Совсем нет. Сусанна это прекрасно знает.

Сусанна гном

Тебя постоянно дергают за косички несносные мальчишки, и так и норовят тебе подложить кнопку на стул (а когда в тебе роста чуть поменьше полуметра, то сесть на кнопку – это очень неприятно). Но помогать Санте приходится наравне со всеми. Молоко подогреть, кошку запустить в дом или наколдовать танец снежинок – это совсем просто для любого гнома.

сидя

А когда начинается предновогодняя суета, тут уж не до шуток. Успеть бы все сделать, ведь еще подремать нужно, хотя бы немного. Как известно, гномы такие существа, на которых каждые несколько часов вдруг нападает жуткая сонливость. Тут уж хочешь-не хочешь, а прикорнешь на парочку минут.

корзинка

А работы – непочатый край (ну так говорят иногда, когда дел действительно много). И уж коли ты девочка – будь добра, умей шить (Сусаннина мама так всегда говорила).

боком

А в доме у Санты так хорошо зимними вечерами, печка натоплена, кошка спит, свернувшись калачиком, гномы шастают туда-сюда, позвякивая бубенчиками – работа кипит!

А Сусанне еще за малышней присмотреть нужно, они того и гляди молоко сквасят или снегопад в сенях устроят.

Шустрые девчонки Лори и Малышка Ло очень любят Сусанночку. А как они любят сидеть рядом с ней, когда она шьет и слушать сказки про гномов, эльфов и другой лесной народец.

DSC07911-1 [1600x1200]

“Об истории Гномов и их происхождении еще эльфы рассказывали странные легенды, ибо это дела такой такой древности и трудно узнать что-нибудь наверняка.”

Малышка Ло

“В Таинственную Эпоху Гномы много скитались и свой странный язык забыли и общались на языках тех племен, с которыми жили, но никому не доверяли своих тайн, поэтому никто не слышал гномьей речи.”

Ло

“Даже собственные имена, которые произносились среди Гномов и давались их детям при рождении, они никому не открывали, а себя называли вторыми, условными именами, взятыми из языков людей.”

глаз

Ло в колпачке

чайник

Хорошо быть маленьким, а маленьким гномом – еще лучше! Можно сидеть на печи, свесив ножки и рассматривать сверху весь новогодний переполох.

Лори А можно кувыркаться в снегу и строить туннели внутри сугробов. Или запрячь собаку и прокатиться верхом.

Лори сидит

Можно забраться в стойло к лошадям и заплести гривы в причудливые косы. И никто-никто не посмеет тебя наругать, потому что кто же ругает маленьких гномов?

мордочка

Вот такие гномьи истории. Думаете откуда я все это знаю? Совершенно случайно в мой дом попали три эти чудные создания и они сами мне все рассказали, правда-правда подмигивает 2

Эта троица и еще немного “стареньких” куколок поедут на выставку “Сказки старого года”, которая пройдет в Екатеринбурге с 15 декабря по 5 января.

А еще Сусанна принимала участие в конкурсе гномов на форуме Ручной работы, пока не знаю заняла ли она какое-то место, но показать мне ее так не терпелось, что только наступило первое число, как я сразу ее выложила :) Сестрички Лори и Ло тоже принимали участие в конкурсе, но в костюмчиках мальчиков, вот захотелось им так пошалить ac34229ad454b559daab772850837e48

Я очень люблю их, надеюсь, они найдут себе новых любящих хозяев в большом городе Екатеринбурге.

75f56968d418 copy

59 комментариев:

  1. ООО!!! Какие очаровашки! И малявочки, и Сусанна, вся из себя гороховая :)И сказку они тебе рассказали интересную, молодец, успела записать :)
    Наташа (Руна)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наташ! Обожаю их! А ты чего анонимно? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты какая здоровская история!!!! И гномики классные!!!Только в этих драповых костюмчиках нравятся еще больше;) А Сусанну люблю-нимагу!!!Надеюсь, удастся их потискать;)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какие чудесные гномики! и как много сразу...вот веселухи там у вас. Они наверно и по хозяйству помогут и душу согреют:-)

    ОтветитьУдалить
  5. AAAA! Значит все-таки все твои)))) Теперь понятно твое затишье ;)
    Наташа они такие все очаровательные!!!
    AAAA! Я их увижу вживую!!!!! Урааа!!!!!!
    А сама не приедешь?

    ОтветитьУдалить
  6. Наташ, спасибки :) Они уже в коробку упаковались, скоро отправятся :)

    Оксан, и не говори :) По хозяйству правда от них больше беспорядка, зато весело :)))

    Ой, Ань, ты тоже из Ебурга? Здорово! Я очень надеюсь, что мне удастся приехать самой. Если вдруг поеду - то на Новогодних каникулах, уже в следующем году ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Девочки прекрасные,слов нету...
    ААААА,я их вживую не увижу ,а вот не ураааа!!!
    шутка)))
    удачи им в Екатериньурге!

    ОтветитьУдалить
  8. Давно к тебе не заглябывала.Сколько всего классного понашила!И заяц,и мишка,и эти милашки-все здоровские!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, тебе книжки можно писать, с картинками ))))
    Я прям зачиталась..)) А малыши очаровательные!!!
    Удачи на выставке! Кстати, а как же они туда поедут без тебя?

    ОтветитьУдалить
  10. Ой , Наташа, приезжай. Очень хочется встретиться. Я кстати от места выставки в двух шагах живу ;)
    Еще про гномиков)))) Они мне очень нравятся, но слов красивых, описательных подобрать не могу))) Скажу, что они сказочные и очень-очень домашние и уютные, такое тепло от них идет))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, какие хорошие гномики. В Сусанну я просто влюбилась, очень надеюсь что она с другими гномиками во время прогулок заглядывает и в мои окна (жаль, что Екатеринбург так ужасно далеко....).

    ОтветитьУдалить
  12. Наташ, и как у тебя получаются каждый раз настолько разные образы?! Невероятная фантазия! :) Гномы невероятные лапочки! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа! Я всю эту, натворенную тобой красоту, вживую даже увижу!!! Екатеринбург- мой родной город и я еду туда совсем скоро и, конечно, дотопаю до выставки!))) Упрошу Лену Зайцеву дать мне подержать в ручках твоих малышей)

    ОтветитьУдалить
  14. Гуля, спасибо, жаль, что ты не в Екатеринбурге :)

    Елена, Катаринка, спасибо вам, девочки! Заглядывайте ;)

    Лен, про хороших кукол легко сочинять истории, они же как живые совсем :) А поедут транспортной компанией, в коробке. Надеюсь там по приезду они попадут в хорошие руки и их хорошо разместят :)

    Ань, вот это да! А я тут расстраиваюсь, что никого из Ебурга толком не знаю и раздумываю стоит ли туда ехать :) Если все удачно сложится - я тебе напишу!

    Диана, спасибо! Сусанна она такая, в нее нельзя не влюбиться и конечно она заглядывает, или ее сестры ;)

    Зина, спасибо!! А мне кажется наоборот распыляюсь в разные стороны, то в одну сторону понесет, то в другую :))

    Ириш, как здорово! А я и не знала, что ты из Екатеринбурга родом. Вживую конечно в сто раз лучше смотреть, чем по интернету! И не только на моих, там же столько наверное красоты будет!

    ОтветитьУдалить
  15. Такие славные!!!! Я стразу поняла на конкурсе что это твои рук дело))))) Но в дебатах правда не участвовала-но повеселилась читая вас))))
    Удачи им на выставке!!! Такие красавицы быстро найдут себе домики!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Потрясающие гномики и их истории!

    ОтветитьУдалить
  17. Наташа, пиши, буду ждать ;)
    Я схожу проверю - как разместят ))))

    ОтветитьУдалить
  18. Какие очаровательные гномы! В Сусанну влюбилась, её башмачки и носочки, шапочка с помпонами, платье и шортики в горох - супер!
    Наташа, гномы, ведьмочки у тебя рождаются по настоящему волшебными! Смотришь на них и понимаешь что у них своя жизнь (настолько живые), свой характер. Ощущение что она оживают! :)

    ОтветитьУдалить
  19. ААААААААААААААА,НАТУСЬ!
    ВЫ с Сусанной ЛУЧШИЕ:))ПОЗДРАВЛЯЮ с медалькой!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Ух ты, какое семейство гномов народилось! Наташ, они все-все-все чудесные, милые , сказочные! Но Сусанна -это нечто!... И ботиночки с бубенчиками, и горохи эти очаровательные, а лицо-то, лицо какое!
    Наташ, а ещё я просто млела, читая твою историю с картинками: язык просто сказочный, видать прочтение Мумми-тролей не прошли бесследно ;)

    ОтветитьУдалить
  21. АААААА, и правда, выиграли, мы выиграли (танцует :))))!!! Сусанна заняла первое место в очень сложной борьбе! Прям очень-очень сложной, там столько красавцев было!!!! Ураааа :)))
    Девочки, спасибо всем вам за поддержку и тем, кто голосовал за нас!!! Спасибо-спасибо-спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Kayla, спасибо большое!

    Ань, везет, все с самого начала увидишь, а я в лучшем случае под конец :)

    Настя, как здорово ты написала! Я так рада, что от них такое ощущение, потому что мне именно это и хотелось передать! :)

    Юля, спасибо огромное! И рада, что историю читала, а то мне кажется я понаписала прям кучу, думаю никто и дочитывать не будет :)

    ОтветитьУдалить
  23. Поздравляю, прям сильно поздравляю! Победа - заслуженная!

    ОтветитьУдалить
  24. Урааааа!!! ПРоздравляем! Сусанночка - ты лучшая! ( Кто бы сомневался! ;))

    ОтветитьУдалить
  25. О, мне кажется все читают твои истории! Они у тебя очень интересные!
    УРАААААААА! Поздравляю с победой! ЗДОРОВО!

    ОтветитьУдалить
  26. аааа, какие они хорошенькие! такие светлые и радостные личики! чудо!

    ОтветитьУдалить
  27. Наташа, поздравляю с достойной победой!!! Волшебные у тебя куклы и истории :)

    ОтветитьУдалить
  28. Славные милые малышки. Искренне поздравляю с победой и желаю радовать нас такими же позитивными игрушками еще и еще.:)

    ОтветитьУдалить
  29. Наташа! какие симпатяшки! Пелесть! Хорошенькие гномики! Мастер-класс дашь?

    ОтветитьУдалить
  30. Наташа, какая прелесть.Влюбилась с первого взгляда.
    Срочно и себе захотелось обзавестись гномиком. ;)

    ОтветитьУдалить
  31. Абсолютно достойная победа! Наташа, от души поздравляю с таким замечательным народцем (эх, как жаль, что поиграть не удастся(((( С определенным уровнем мастерства. Я очень-очень за тебя рада. Игрушечки просто ах!

    ОтветитьУдалить
  32. Наташа, поздравляю с победой!!!!! Столько души в них, по другому и быть не могло!!!! Захотелось побыть маленьким гномом, закружить снежинки, поездить на собаке, вздремнуть на досуге ......;))))

    ОтветитьУдалить
  33. Наташа, еще раз с победой!!!!
    Я постараюсь попасть на выставку в начале и с фотоаппаратом))))

    ОтветитьУдалить
  34. Какие они все хорошенькие. Наташа, все твои ведьмочки и гномики и вообще сказочные существа получаются такими волшебными. Это потому что ты сама волшебница!

    ОтветитьУдалить
  35. Очаровашки! :) Их нельзя не полюбить :0 Такие трогательные...

    История тоже очень интересная ;)

    ОтветитьУдалить
  36. Девочки, спасибо вам всем огромное! Мне после ваших слов хочется срочно еще парочку волшебных созданий раскроить :)

    Юль, даже и не знаю про мастер-класс, там же ничего сложного, нужно сшить куколку и вдохнуть в нее жизнь :)

    Ой, читаю ваши коментарии и радуюсь сильно-сильно, вы все - это большая моя победа! :)
    И вы заслужили много-много подарков за это, а не просто каких-то спасиб :)

    ОтветитьУдалить
  37. такие славные гномики, аж мурррррррррррчу от такой красоты!!!!

    ОтветитьУдалить
  38. спасибо :) заглядывайте на выставку ;)

    ОтветитьУдалить
  39. Очень теплая и милая компания! И неплохо бы,действительно,"еще парочку волшебных созданий раскроить":))

    ОтветитьУдалить
  40. Обязательно раскрою, но попозже, надо ж и к Новому году подготавливаться, ёлку Сусаннами не украсишь :))

    ОтветитьУдалить
  41. воо..я знала что они твои! :)))) красивущие такие..скаазочные, как сейчас эта предновогодняя пора..

    ОтветитьУдалить
  42. ой мамочки!!!! какие они милые !!! красавицы!!!! первая девуля- ну ваще моя любофффььь!!!!! удачи вам в выставке!!!!

    ОтветитьУдалить
  43. Наташа, какие замечательные детки!!!
    Сусанна-звезда!!! Поздравляю с победой!!

    ОтветитьУдалить
  44. Ой, Наташ, ты разбила мне сердце! Такие чудесные, такие скоро-новый-год! Настроение просто полетело вверх! Умничка!

    ОтветитьУдалить
  45. Наташ, ух ты, какииие! Девчонки - загляденье! На все 100 заслуженная победа, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  46. Девочки, огромное спасибо вам! Вы чудесные!

    ОтветитьУдалить
  47. Наташенька!!!Это твоя стилистика рассказывать сказки-меня прям захватывает)))) Люблю игрухи с историей, со сказкой, с секретиком и ДУШОЙ!!!Сколько жее ее вложено? сколько тепла и сердца отдано, чтобы дарить радость людям...приятно и очень красиво!
    Фотки сказочные )))
    Ну рассекретили -то тебя сразу;)

    ОтветитьУдалить
  48. Наташа, добрый день!
    Спасибо вам за ваш красивый и интересный дневник!

    Я сама занимаюсь скрапом и шитьем кукол и знаю, что очень много приходиться заказывать через интернет, да и дешевле так гораздо :)

    Как раз сейчас eBay проводит конкурс интересных идей для новогодних подарков — если вы найдете что-нибудь оригинальное и расскажете об этом в сообществе, то есть возможность получить специальный приз от eBay.

    Вот подробнее про конкурс. Все, что нужно сделать:
    1. Найти оригинальный подарок к Новому году на eBay.ru
    2. Разместить ссылку на него на стене сообщества eBay
    3. В нескольких словах рассказать, почему вы выбрали именно этот подарок.

    Конкурс продлится до 10 декабря 2010 года. 12 декабря будет объявлен победитель.

    P.S. Если читатели вашего дневника такие же увлеченные люди, то возможно и им будет полезна информация :)

    Спасибо за ваше внимание!

    ОтветитьУдалить
  49. Настя, спасибо! Я безумно рада, что мои истории нравятся! И вообще, я так рада, что меня читают столько хороших людей!

    ОтветитьУдалить
  50. Какая волшебное сказочное настроение создают гномы!!! Особенно такие милые девочки! Чудо новогоднее!!!

    ОтветитьУдалить
  51. Какие обалденные гномы!!просто сказка!!

    ОтветитьУдалить
  52. Натуся, гномки очаровашки!!!Сусанна моя любовь. Слушай я что то совсем из жизни выпала:(.Где голосование проходило по твоим чудам? На примитивах???Жаль что я не в курсе:( Обеими руками и даже ногами пооддержала бы тебя:))). Рада оччччень, что твои девочки едут в путешествие!Удачи!

    ОтветитьУдалить
  53. Света, Катя, Наташа, спасибо девочки!

    Натусь, голосование было в теме ежемесячного конкурса :) Спасибо за поддержку, особенно за ту, которая ногами :)))

    ОтветитьУдалить
  54. Me encantan tus mueñcas, tienes un estilo muy especial y no les falta detalle, saludos desde España,

    Chelo

    Я люблю ваши куклы, у вас есть очень хороший стиль, им не хватает подробно драгоценных! поцелуи и поздравления от Испании

    ОтветитьУдалить
  55. поздравляю!!!я в сусанне не сомневалась!:)

    ОтветитьУдалить
  56. Очень милые куколки!!! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить