понедельник, 13 июля 2009 г.

Как я провел лето

Извиняюсь заранее за НЕрукодельный пост, но решила я запостить сюда, потому что не очень умею в жж вставлять фотки, а без фоток здесь не обойдешься. Да и здесь как-то милее моему сердцу 

Выдалось у меня две недельки отпуска, и из этих двух неделек решено было два дня провести в славном граде Санкт-Петербурге.

Что называется - увидеть Париж и умереть. За свои 30 лет я впервые приехала в этот волшебный город и пропала. Мне понравилось все! Блеск и лоск Невского и обшарпанные дворы-колодцы времен Достоевского, дворцы и переулки, история и наши дни. Мосты, архитектура, каналы. Никаких слов не хватит, чтобы описать этот город. В общем влюблена я теперь. А вы были в Питере?

Волшебное словосочетание - Стрелка Васильевского острова. Ласкает слух. И взгляд.

Про Аврору я вообще не была уверена - а существует ли? Слишком много в детстве рассказано и прочитано было, а туда оказывается просто можно зайти.

И вообще история просто повсюду. В каждом камне, в каждой улице. Вернусь еще обязательно!

5 комментариев:

  1. чУДЕСНЫЕ ФОТО!
    А игрушки...Браво!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Питер! Была только проездом на машине. Спасибо за фото, очень живописно.
    Буду надеятся, что когда нибудь попрожу по этим улочкам и все хорошо рассмотрю!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташка, умничка, что выбралась в Питер, и сто раз умничка, что рассказываешь и показываешь!
    Фото надо еще... и про Москву тоже;)

    ОтветитьУдалить
  4. Kristina, Питер никогда не был моей мечтой, а оказалось, что он очень мне созвучен. Туда однозначно надо ехать, потому что как бы ни описывали - не передать очарования!
    ----------------------------------------
    Трин, Москвы есть немножко, может попозже выложу :) Вообще-то блог рукодельный у меня, а я за отпуск почти ничего и не сделала, только пару крестиков вышила, но это пока секрет :)

    ОтветитьУдалить