воскресенье, 14 марта 2010 г.

Весна идет, весне дорогу

зелень

Все вокруг просто таки вопит о весне! Пусть за окном снег, но весна уже в воздухе, в чириканье птиц за окном, в кошачьем крике. Кошки знают, когда март наступает, ага ага улыбаясь овальный

Эти дохленькие росточки - руккола, посадила себе на радость, буду салатик кушать. Ростки проросли за три дня всего, и так интересно, вечером спать ложились - не было ничего, а утром проснулись - а они уже торчат ac34229ad454b559daab772850837e48

В общем в связи с этой весной, которая везде вокруг, я решила написать длиииииный весенний пост, много всего накопилось, что показать хочется.

Во первых, на нашем томском форуме прошел открыточный обмен, в котором я с удовльствием поучаствовала. Обмен был сюрпризный, адреса раздали уже когда открытка была готова и мы отправили открытки почтой друг другу. Ну и что, что в одном городе, приятно же получить открыточку от рукодельницы к 8 марта. Я сама впервые делала открытку, испортила три штуки, в итоге самую первую отправила.

моя открытка

Декупаж, акварельные карандаши, фетр.

Пока вазюкала кисточкой и вырезала-клеила, пришла к выводу, что нравится красить. Чуть ли не на следующий день сгоняла в магазин и купила акварельной бумаги себе, теперь вот раздумываю - чего бы еще повазюкать смеется с зубами овальный

 

 

 

 

 

 

Ну а мне в ответ пришла открыточка от Люды. В похожей цветовой гамме, очень весенней, по моему.

DSC03579-2 [1024x768] DSC03580-1

Вообще с почтой отношения у меня пока складываются тьфу-тьфу-тьфу хорошие. Ну в смысле посылки не пропадают, письма приходят вовремя, даже очереди не очень большие. На фоне повсеместных жалоб на то, что посылки из-за границы идут долго, теряются и вообще, мне чуть больше чем за месяц прикатила посылка из Штатов с тряпочками для пэчворка. Я как-то настроилась уже ее долго ждать и начала обдумывать составление письма в инет-магазин, в котором заказывала. А посылка взяла и приехала.

Заказывала я один шарм пэк и один лэйер кейк. Угу, я сама долго разбиралась с этими их названиями, если хотите, могу расшифровать и показать с примерами, там разница в размерах и форме. А пока что показываю тряпки

DSC03670-1

 

Это layer cake, 10 на 10 дюймов квадраты. Цветовая гамма просто убийственно прекрасна. Дальше продемонстрирую.

 

 

 

 

Начинается вот с таких светленьких

DSC03671-1DSC03673-1

потом идут розавинькие c98819f3c8919cdbb8ea489b45f17c70 

  DSC03676-1

потом бирюзовые

бирюзовые

а потом красно-коричневые

DSC03681-1

Нереально красивые, правда? Это вы еще следующие не видели. Charm pack, размер не помню, а за линейкой лень идти.

маленький и большой

 

 

Вот оба, для сравнения размеров. А теперь смотрим мультик.

 

 

 

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Эх, мне бы всех этих тканек да по метру хотя бы смешно

Следующим весенним пунктом у нас мартовский кот, подаренный Трин. У нее в блоге был замечательный пост про этих котов, но теперь куда-то пропал, ничего не понимаю.

03март 13-14 гости и тряпочки

Красавец! А теперь хочу моего показать, тоже мартовский, но очень меховой. Фотосессия называется: Морсик на балконе. Только открываешь балконную дверь - он уже там, ну вот и закрыли. Для науки.

Непонимание

балкон1

Эй, хозяева, вы чегооооооо

балкон2  

Как же так....

балкон3

Сидеть мне здесь похоже долго....

балкон4

Или...?

балкон5

Может быть...?

балкон6

Хозяяяяяяяйка

DSC03568

Ну пуститееее, я больше так не буду!

балкон8

Занавес люблю 

С весной вас!

a86916de36f1

17 комментариев:

  1. аха...ты только следи чтоб Маорсик росточки не поел )а то я как то сажала - моя красотка их объедала. А я думаю что же у меня не растет ничего - пока не застала ее за этим действом..
    Открыточки класс!! Я вот тоже все смотрю смотрю - да муж говорит что я разбрасываюсь последнее время..то куклы..то мишки ..то пластику купила ..

    ОтветитьУдалить
  2. Пусть тока попробует поест :) Он вообще-то не очень до зелени охотник, хлорофитум жует, а траву я садила специально для него - ноль эмоций. Но на всякий случай уберу, ага :)
    Это не разбрасывание, а поиск, на мой взгляд. Ищешь, что тебе по душе, не попробовав ведь не поймешь. Так что экспериментируй, Машунь, и не забывай результаты экспериментов показывать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, сколько всего!! Рукколу тоже охота, надо будет посадить - идея отличная;)) Открыточки прелестные!!! Тканьки ммм.....только вот адресок не упомянула, кинь ссылочкой ;)) Ну и коты - красавцы, отличная фотосессия!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой как здорово- и открыточки и тряпочки(ах как я их люблю....)И подарочки))))))Классно,когда вот так начинается весна!!!!!!
    Выпустите Морсика и поцелйте его в носик-такой он лапочка,он больше точно не будет))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Вот это сундук с богатствами) У меня совсем разбежались глаза) И я тоже примыкаю к обществу защиты прав Морсика))))

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, какие тряпочкииии!!!!!! Я балдею просто, до чего ж красивые сочетания цветов!!!!
    Моя кошь тоже на балконе зависает, проветривается, а когда выйти надо, она висит на двери и орет))))

    ОтветитьУдалить
  7. Магазин называется Fat Quarter Shop, достаточно известный магазин, с репутацией, поэтому и выбрала собственно.
    Морсик очень рад, что вы его защищаете :)))) Хотя он конечно ни разу не обиженный у нас, мы его любим сильно :) А он этим нагло пользуется :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Оооо! Какие богачества! Морсика впустите, так просит. ;))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, нравиться мне у тебя), вот и фотографий много, и событий, а так читается здорово, на одном дыхании)))

    ОтветитьУдалить
  10. Диана, лучше бы не впускали :))) он сегодня ночью так переживал, наверное из-за славы нагрянувшей, что пол-ночи спать никому не давал, хотел внимания.
    А фотографий много ага, пост дооолго грузится не хотел, фотографий ужасная куча :)

    ОтветитьУдалить
  11. Наташ, а ты часто там заказываешь?
    Как долго посылка идет?
    Можно еще вопросик-много лоскуточков в наборе?
    Сорри за количество вопросов;)))

    ОтветитьУдалить
  12. Я только рада вопросам, подумываю отдельный постик замутить про это дело, потому как самой долго пришлось сидеть и втыкать, что там к чему :)
    Посылка шла чуть больше месяца, но это по сегодняшним меркам быстро, некоторым и по два месяца идут посылки, наша любимая почта не спешит хорошо работать.
    В каждом наборе 42 лоскутка, ни один не повторяется.
    Заказывала именно в этом магазине в первый раз, но не раз слышала о нем и читала. Это достаточно крупный и надежный магазин. Мне самое главное надежность :)

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо большое за ответ!
    Идея про отдельный пост-супер! Я когда зашла по ссылке ничего не поняла, то ли цена за весь набор то ли нет, но разнообразие цветов меня поразило, столько красоты!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Наташ, про магазин поподробнее можно написать. Особенно как там заказывать. И как оплачивать. Открыточка хорошая получилась. И котики замечательные. И игрушечный и особенно живой. Марсик у тебя такой красавец!

    ОтветитьУдалить
  15. Наташ, забегай за наградой;)

    ОтветитьУдалить
  16. Кошак свежий,весенний,поднимающий настроение!Отличная работа!

    ОтветитьУдалить